Международный исторический «Диктант Победы»

Международный исторический «Диктант Победы»

В канун Дня Великой Победы в 2021 году в РФ будет проводиться, ставший уже традиционным, исторический Диктант Победы. Диктант Победы пройдет 29 апреля 2021 года.

Основной целью мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны. Участвовать в акции можно очно или в режиме онлайн.

Участвовать в Диктанте Победы 2021 смогут все желающие. Участие абсолютно бесплатное и на добровольной основе. Для участия в тесте нужно пройти регистрацию на официальном сайте диктантпобеды.рф.

Форму участия в диктанте можно выбрать из двух вариантов: очная форма или онлайн.

  1. Для очного участия необходимо выбрать в Личном кабинете свой регион, найти свой или ближайший населенный пункт. Найти информацию о площадках проведения диктанта, сделать выбор наиболее подходящей и подать заявку. Информация о дате и времени начала акции будет размещена на сайте дополнительно.
  2. Для участия в Диктанте Победы 2021 онлайн, также необходимо пройти регистрацию и зайти на сайт диктанта в день его проведения. Следуя инструкциям на сайте подать заявку на тестирование. Помимо сайта Диктанта Победы будет работать мобильное приложение Диктанта Победы со всем функционалом сайта на платформах IOS и Android.

Диктант Победы 2021 будет проходить в виде тестирования. Всего в задании 25 вопросов по тематике Великой Отечественной войны. Двадцать заданий федерального уровня и пять регионального. На ответы дается 45 минут. Пользоваться гаджетами, книгами или другими источниками информации на диктанте не разрешается.

Площадки для очного тестирования начинают работать за два часа до начала диктанта. Участникам необходимо явиться заранее, получить специальные бланки. Перед началом работы будет проведен инструктаж по правильному их заполнению. Затем, после прохождения теста, работы будут сданы на проверку. Результаты будут доступны в личном кабинете участников после обработки.

Все участники Диктанта Победы 2021 получат именные сертификаты и дипломы. Диплом выдается в электронном виде. Также всем участникам начисляются баллы-награды. Победители определяются на федеральном и региональных уровнях. Победители получат ценные призы и подарки.

Максимальный результат, который можно получить за все правильные ответы — это 25 баллов. Участники с таким количеством баллов могут отправить из своего личного кабинета заявку на получение диплома финалиста. Получив приглашение, нужно прийти в региональный организационный комитет Диктанта Победы и лично получить диплом. По решению Минобрнауки РФ, такие дипломы дают абитуриентам при поступлении в вуз дополнительные баллы (только при очном участии).

Добавить комментарий