Торжественная клятва

Торжественная клятва

28 сентября 2022 года на территории АПОУ РА «МСХТ» было многолюдно. Ожидание праздника, волнение обучающихся и взрослых…Ведь это один из самых важных, незабываемых и волнительных этапов в жизни кадет — принятие Торжественной клятвы.
Принятие клятвы кадета проводит техникум ежегодно, это уже стало традицией. Ежегодно принимают и вступают в ряды кадет около 100 и 150 кадет. Принятие клятвы кадета – это самостоятельное решение каждого студента. Принимая клятву кадета, каждый студент делает шаг в сторону «взрослой» жизни. Получение основного образования по специальности получает дополнительное кадетского образования, парашютист десантник, юный спасатель, а также получает основу военной подготовки.
Принять участие в столь знаменательном и важном событии приехали многочисленные родители обучающихся и приглашённые гости, Представители пограничной службы ФСБ России по РА, МЧС, Следственный комитет, Администрация Майминского района, сотрудник МВД .
Кадет – всегда звучит гордо, это означает ответственность, честь, дисциплинированность , достоинство, твердость духа, готовность всегда прийти на помощь, это значит хорошо учиться, много тренироваться, чтобы в будущем стать достойными гражданами своего государства!

Добавить комментарий