Приём в казачье общество обучающихся АПОУ РА «МСХТ»

Приём в казачье общество обучающихся АПОУ РА «МСХТ»

25 мая, впервые состоялся прием молодых казаков, обучающихся в АПОУ Республики Алтай «Майминский сельскохозяйственный техникум» в состав «АРОКО» СВКО с выдачей – Справки казачьего общества, государственного образца. Прием в казачье общество прошел на Мемориале победы г. Горно-Алтайска в торжественной обстановке, с участием представителей органной исполнительной власти Республики Алтай.

Данная справка идет в личное дело призывника. 58 молодых казаков, достигших 18-летнего возраста, принято в «АРОКО» СВКО. Все они уходят служить в Вооруженные силы Российской Федерации, на срочную службу и службу по контракту, 27 из них служить будут по контракту в Приморской танковой дивизии, 8 поступают в Омский автобронетанковый институт им. Маршала Хрулева, остальные уходят в 35 Алейскую казачью отдельную гвардейскую мотострелковую Волгоградско-Киевскую ордена Ленина, Суворова и Кузова Краснознаменной бригаду, дислоцирующуюся в Алтайском крае. На мероприятии прошло награждение молодых казаков участвовавших в поисковой экспедиции в апреле с.г. «Ржев. Калининский фронт». От лица пограничной службы ФСБ России по Республике Алтай был награжден именным подарком молодой казак Мадрашев Сюмер.

От администрации АПОУ РА «МСХТ», атамана и Правления «Алтайского республиканского отдельского казачьего общества» Сибирского войскового казачьего общества поздравляем молодых казаков Республики Алтай, сделавших важные шаги в своей жизни. Желаем крепкого здоровья, успехов в службе, жизненного благополучия и верности идеалам казачества во славу нашего Отечества!

Добавить комментарий